English (Farm Tractors; Construction Site Equipment)
four-wheel drive tractor [correct]
CONT: Four wheel drive tractors are able to work under many soil conditions which immobilize both two-wheel drive tractors and tracklayers.
French (Tracteurs agricoles; Matériel de chantier)
tracteur à quatre roues motrices [correct, masculine noun]
CONT: Le tracteur à quatre roues motrices se différencie [...] par le train avant rendu moteur. Il existe deux sortes de tracteurs à quatre roues motrices : ceux où toutes les roues ont la même dimension et subissent les mêmes charges; ceux où les roues avant sont plus petites.
Spanish (Tractores agrícolas; Equipos de construcción)
tractor de cuatro ruedas motrices [correct, masculine noun]; tractor de doble tracción [correct, masculine noun]