English (Waste Management; Nuclear Waste Materials)
immobilized solid waste [proposal]; solidified solid waste [proposal]
OBS: See also "immobilization" and "solidification".
French (Gestion des déchets; Déchets nucléaires)
déchets solides enrobés [correct, masculine noun, plural]
CONT: Une cinquième RFS [règle fondamentale de sûreté] est en préparation, relative à l'agrément des déchets solides enrobés destinés à être stockés en surface.