English (Molecular Biology)
immortalized
CONT: Immortalized lymphocytes.
French (Biologie moléculaire)
immortalisé
CONT: Lymphocytes immortalisés.
OBS: On trouve «cellules immortalisées» dans Biologie moléculaire et médecine, 2e édition, de Jean-Claude Kaplan et Marc Delpech.