English (Property Law (civil law))
immoveable by destination; landlord’s fixture
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
immeuble par destination [correct, masculine noun]
OBS: Les immeubles par destination sont des meubles affectés à un immeuble par nature et auxquels le législateur a conféré le même régime qu'à cet immeuble, parce qu'ils constituent une même entité économique.