English (Diagnostic Procedures (Medicine); Epidemiology)
clinical response [correct]
CONT: Humoral immune response to cow's milk in children with cow's milk allergy : relationship to the time of clinical response to cow's milk challenge.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Épidémiologie)
réaction clinique [correct, feminine noun]; réponse clinique [correct, feminine noun]
OBS: Facteurs prédictifs d'un effet thérapeutique de la cholerystokinine chez des schizophrènes.
OBS: Les réponses cliniques - [...] Ce ne sont pas des réactions de défense mais des symptômes qui permettent aux cliniciens de reconnaître la maladie.