English (Non-Surgical Treatment)
immunosuppressive therapy [correct]
DEF: A therapy designed to suppress the immune response.
French (Traitements non chirurgicaux)
thérapie immuno-suppressive [correct, feminine noun]
CONT: La seule thérapie immuno-suppressive a consisté à administrer, par voie intraveineuse à des souris ayant subi une allogreffe de rein, deux doses d'anticorps (30 µg de chacune), le jour même de l'intervention et le lendemain.