English (Immunology; Epidemiology)
rubella immune status [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Immunologie; Épidémiologie)
immunité à l'égard de la rubéole [correct, feminine noun]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.