English (Non-Surgical Treatment; Immunology)
immunization [correct]; immunisation [correct]
DEF: The administration of an immunizing agent to protect an organism against a disease or infectious agent.
French (Traitements non chirurgicaux; Immunologie)
immunisation [correct, feminine noun]
DEF: Administration d'un agent immunisant pour protéger un organisme contre une maladie ou un agent infectieux.
Spanish (Tratamiento sin cirugía; Inmunología)
inmunización [correct, feminine noun]
DEF: Administración de un agente inmunizante a un organismo para protegerlo contra una enfermedad o agente infeccioso.
OBS: inmunización: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que los términos "vacuna" e "inmunización" no son sinónimos, sino que por medio de la administración de una vacuna es posible conseguir la "inmunización".