English (Special-Language Phraseology; International Public Law; Diplomacy)
jurisdictional immunities of States and their property [correct, plural]
OBS: jurisdictional immunities of States and their property : Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit international public; Diplomatie)
immunités juridictionnelles des États et de leurs biens [correct, feminine noun, plural]
CONT: [...] le Conseiller juridique de l'ONU a adressé une lettre circulaire [...] aux gouvernements des États membres, les invitant à présenter [...] une documentation sur la question des immunités juridictionnelles des États et de leurs biens, y compris le texte, ou des extraits de lois nationales, de décisions des tribunaux nationaux et de correspondance diplomatique et officielle.
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Derecho internacional público; Diplomacia)
inmunidades jurisdiccionales de los Estados y de sus bienes [correct, feminine noun, plural]
OBS: inmunidades jurisdiccionales de los Estados y de sus bienes: Expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.