English (Diplomacy; International Public Law)
privileges and immunities [correct]
OBS: privileges and immunities : Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Diplomatie; Droit international public)
privilèges et immunités [correct, masculine noun, plural]
CONT: L’octroi de privilèges et d’immunités aux agents diplomatiques est une règle coutumière du droit international, l’envoi officiel de représentants des États nations étant une pratique qui remonte à la Grèce antique. La personne des ambassadeurs échangés entre les membres de la Ligue amphictyonique était considérée comme inviolable.
Spanish (Diplomacia; Derecho internacional público)
privilegios e inmunidades [correct, masculine noun, plural]
OBS: privilegios e inmunidades: Expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.