English (Practice and Procedural Law; The Legislature (Constitutional Law); Special-Language Phraseology)
immunity from federal legislation [correct]
French (Droit judiciaire; Pouvoir législatif (Droit constitutionnel); Phraséologie des langues de spécialité)
immunité contre l'application des lois fédérales [correct, feminine noun]