English (Law of Evidence; Rules of Court; International Law; National and International Security)
immunity agreement [correct]
French (Droit de la preuve; Règles de procédure; Droit international; Sécurité nationale et internationale)
accord d'immunité [correct, masculine noun]
OBS: accord d'immunité : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.