English (Practice and Procedural Law; Diplomacy; Special-Language Phraseology)
lift immunity from civil jurisdiction [correct]
French (Droit judiciaire; Diplomatie; Phraséologie des langues de spécialité)
lever l'immunité de juridiction civile [correct]
CONT: L'État accréditant peut toujours lever l'immunité de juridiction civile de son (ancien) agent diplomatique.