English (Property Law (civil law))
immunity of assets
OBS: immunity of assets : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
insaisissabilité des avoirs [feminine noun]
OBS: insaisissabilité des avoirs : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.