English (Practice and Procedural Law; Diplomacy; Special-Language Phraseology)
withdraw immunity from criminal jurisdiction [correct]
French (Droit judiciaire; Diplomatie; Phraséologie des langues de spécialité)
retirer l'immunité de juridiction pénale [correct]; retirer l'immunité de juridiction criminelle [correct]