English (Epidemiology)
immunity rate [correct]
French (Épidémiologie)
taux d'immunité [correct, masculine noun]
CONT: Selon d'autres caractères de l'individu, on a établi des indices descriptifs d'une épidémie. [...] Taux d'immunité (égale) nombre de sujets immuns (sur) population totale.