English (Immunology; Hygiene and Health)
mass vaccination campaign [correct]
CONT: A mass vaccination campaign is a particular challenge to AEFI [adverse events following immunization] surveillance. It involves administration of vaccine doses to a large population over a short period of time.
PHR: COVID-19 mass vaccination campaign
French (Immunologie; Hygiène et santé)
campagne de vaccination de masse [correct, feminine noun]; campagne de vaccination massive [correct, feminine noun]
PHR: campagne de vaccination de masse contre la COVID-19
Spanish (Inmunología; Higiene y Salud)
campaña de vacunación masiva [correct, feminine noun]
CONT: Cuando se juzgue apropiado y factible, una campaña de vacunación masiva se debe considerar como una gran oportunidad para realizar otras intervenciones, tales como las campañas de vacunación con varios antígenos o la aplicación integrada de otras intervenciones sanitarias como la administración de suplementos de vitamina A, la desparasitación y el reparto de mosquiteros tratados con insecticida.