English (Microbiology and Parasitology)
immunoreactivity
OBS: This assumption was based on a similar immunoreactivity of the antigens with antirabies serums obtained from animals immunized with rabies virus.
French (Microbiologie et parasitologie)
réactivité immunologique
OBS: Cette hypothèse se fondait sur le fait que les antigènes avaient une réactivité immunologique similaire vis-à-vis des sérums antirabiques prélevés sur des animaux immunisés contre le virus de la rage.