English (Veterinary Medicine)
immunizing power [correct]
French (Médecine vétérinaire)
pouvoir immunisant [correct, masculine noun]
Spanish (Medicina veterinaria)
poder inmunizante [correct, masculine noun]; poder inmunógeno [correct, masculine noun]
CONT: Con objeto de que el virus conserve íntegro su poder inmunizante durante todo el plazo de validez, hay que mantener los frascos que contienen la vacuna hasta el momento de su aplicación en un frigorífico a la temperatura recomendada por el laboratorio productor.