English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
immunizing antigen
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
antigène immunisant [masculine noun]
OBS: Termes relevés dans la Lettre de renseignements numéro 489 du 20 décembre 1976, publiée par la Direction générale de la protection de la santé, page 11.