English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Blood)
EIA direct antigen test [correct]; enzyme immunoassay direct antigen test
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Sang)
épreuve immuno-enzymatique pour recherche directe d'antigènes [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.