English (Diagnostic Procedures (Medicine); Immunology)
immunofixation [correct]
DEF: [A technique] that permits the detection and typing of monoclonal antibodies or immunoglobulins in serum or urine.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Immunologie)
immunofixation [correct, feminine noun]
DEF: Technique immunochimique [...] qualitative appliquée à la révélation et [à] l’identification des immunoglobulines monoclonales dans le sérum, les urines et éventuellement le liquide céphalorachidien.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Inmunología)
inmunofijación [correct, feminine noun]