English (Immunology)
main immunogenic region
French (Immunologie)
région immunogénique principale [feminine noun]
CONT: Une méthode originale a été présentée pour quantifier ce turn-over en évaluant la quantité d'ARN messager du récepteur dans les muscles d'animaux myasthéniques. Sur le récepteur, une région immunogénique principale, la «main immunogenic region», a été identifiée [...]