English (Immunology)
low-affinity receptor for immunoglobulin E [correct]; FceRII [correct]; CD23 antigen [correct]
OBS: The "e" in FceRII stands for the greek epsilon letter.
French (Immunologie)
récepteur de faible affinité pour l'immunoglobuline E [correct, masculine noun]; FceRII [correct]; CD23 [correct]
CONT: Le récepteur de faible affinité pour l'IgE est présent sur le monocyte, l'éosinophile, le lymphocyte B ou les plaquettes.
OBS: Le «e» de FceRI remplace l'epsilon grec.