English (Immunology)
immunotolerant [correct, adjective]
DEF: Characterized by immunologic tolerance.
French (Immunologie)
immunotolérant [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un organisme qui tolère la présence d'un antigène sans tenter de l'éliminer. Il ne produit donc aucun anticorps dirigé contre celui-ci.