English (Immunology; Pharmacology)
immunopharmacology [correct]
DEF: The study of drugs in relation to immunology.
French (Immunologie; Pharmacologie)
immunopharmacologie [correct, feminine noun]
CONT: Immunopharmacologie. Acquérir des connaissances sur le système immunologique et sa modulation par les médicaments, les hormones et les agents toxiques.