English (Medication)
interferon alfa-n1 [correct]; Wellferon [correct, trademark]
DEF: Antineoplastic, antiviral, immunomodulator.
OBS: WELLFERON. B.W. Inc.. Interferon alpha-n1 (Ins). Biological Response Modifier.
French (Médicaments)
interferon alfa-n1 [correct, masculine noun]; Wellferon [correct, trademark]
DEF: Modificateur de réponse biologique présenté sous forme de comprimés.
OBS: Indications : Traitement de la leucémie à thricholeucocytes (LTL), de la papillomatose laryngienne juvénile (PLJ) et des condylomes accuminés.