English (Bioengineering; Blood)
immunoperoxidase test [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Technique biologique; Sang)
épreuve d'immunoperoxydase [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Bioingeniería; Sangre)
prueba de inmunoperoxidasa [correct, feminine noun]
CONT: Mediante la prueba de inmunoperoxidasa se logró demostrar la infección por Rickettsia en casos probables de tifus exantemático en las localidades estudiadas.