English (Veterinary Medicine)
immunoperoxidase test [correct]
OBS: For bovine virus diarrhea (BVD).
French (Médecine vétérinaire)
épreuve d'immunoperoxydase [correct, feminine noun]
Spanish (Medicina veterinaria)
prueba de inmunoperoxidasa [correct, feminine noun]
CONT: La prueba de inmunoperoxidasa puede ser utilizada para el diagnóstico cualitativo rápido, confiable y económico de anticuerpos contra IBR [rinotraqueitis infecciosa bovina].