English (Bioengineering; Blood)
Chlamydiae indirect immunoperoxidase test [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Technique biologique; Sang)
épreuve d'immunoperoxydase indirecte pour dépistage de Chlamydiae [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.
Spanish (Bioingeniería; Sangre)
prueba de inmunoperoxidasa indirecta para la detección de Chlamydiae [proposal, feminine noun]
OBS: Chlamydiae spp detectada en una célula epitelial procedente de una muestra cervical. La detección del antígeno se realizó mediante inmunoperoxidasa indirecta, empleando un anticuerpo monoclonal género específico, MAb anti Chlamydiae genus C5-C8 clones [...]