English (Non-Surgical Treatment; Immunology; Biotechnology)
cytokine-modulated immunotherapy [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Immunologie; Biotechnologie)
immunothérapie par modulation des cytokines [correct, feminine noun]
OBS: Nouvelle méthode présentement à l'étude pour traiter les allergies.
OBS: immunothérapie par modulation des cytokines : proposition d'un allergologue de l'Hôpital Notre-Dame et retenue par le réseau Entraide Traduction Santé.