English (Non-Surgical Treatment; Immunology)
overlapping peptide immunotherapy [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Immunologie)
immunothérapie par peptides associés [correct, feminine noun]
OBS: Nouvelle méthode présentement à l'étude pour traiter les allergies.
OBS: immunothérapie par peptides associés : terme proposé par un allergologue de l'Hôpital Notre-Dame et retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.