English (Water Transport; Training of Personnel)
IMO model course
OBS: IMO : International Maritime Organization.
French (Transport par eau; Perfectionnement et formation du personnel)
cours type mis en œuvre par l'OMI [masculine noun]
OBS: OMI : Organisation maritime internationale.
OBS: Sous la forme de stages de formation dans le cadre de STWC [Convention internationale de 1978 sur les normes de formation des gens de mer, de délivrance de brevets et de veille].