English (Aeroindustry)
fighter wing [correct]
CONT: What impact will AWACS have on air defence, especially on fighter wings.
French (Constructions aéronautiques)
escadre de chasse [correct, feminine noun]; escadre d'avions de chasse [feminine noun]
CONT: Quels seront les effets de la mise en service des AWACS sur la défense aérienne, et en particulier sur les escadres de chasse ?