English (Advertising)
trade press advertising [correct]
CONT: The design approach was used in full-colour trade press advertising and exhibition items to ensure maximum impact and cost-effectiveness.
French (Publicité)
publicité dans la presse professionnelle [correct, feminine noun]
CONT: Durant toute l'année, le Fonds a mené une importante campagne de promotion en accompagnement de la présence de films luxembourgeois aux festivals, que ce soit par le biais de stands d'information ou d'insertion de publicité dans la presse professionnelle.