English (Security Devices; Protection of Life; Weapon Systems)
static range impact area firebreak [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes; Systèmes d'armes)
pare-feu dans la zone d'impact du champ de tir statique [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des pare-feux ou des pare-feu.
OBS: pare-feux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).