English (Security; Communication and Information Management)
core privacy impact assessment [correct]; core PIA [correct]
OBS: A core privacy impact assessment only contains the elements that are required by the Directive on Privacy Impact Assessment and by the "Privacy Act. "
French (Sécurité; Gestion des communications et de l'information)
évaluation des facteurs relatifs à la vie privée de base [correct, feminine noun]; EFVP de base [correct, feminine noun]
OBS: Une évaluation des facteurs relatifs à la vie privée de base se limite aux éléments requis par la Directive sur l'évaluation des facteurs relatifs à la vie privée et par la «Loi sur la protection des renseignements personnels».