English (Semiconductors (Electronics); Electronic Systems)
IMPATT diode [correct]; impact ionization avalanche transit time diode [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique); Ensembles électroniques)
diode IMPATT [correct, feminine noun]; diode à avalanche à résistance négative aux hyperfréquences [correct, feminine noun]