English (Mechanical Components; Braking Devices (Mechanical Components))
impact break
French (Composants mécaniques; Freins (Composants mécaniques))
éclatement par choc [masculine noun]
Spanish (Componentes mecánicos; Frenos (Componentes mecánicos))
desgarro [masculine noun]