English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components); Industrial Tools and Equipment)
impact spanner
OBS: The impact spanners are made of spheroidal graphite cast iron and have a special impact face positioned to permit maximum transmission of the impact energy to the nut.
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques); Outillage industriel)
clé de frappe
OBS: Les clés de frappe sont en fonte à graphite sphéroïdal. Elles comportent une face spéciale destinée à recevoir les chocs et disposée de manière à en transmettre l'énergie à l'écrou dans les meilleures conditions.