English (Organization Planning; Management Control)
results [correct, plural]
DEF: An impact or effect of a policy, program or initiative. This could include outcomes, outputs or changes in inputs(e. g. resource reallocations or reductions) that are of a particular interest to Canadians.
French (Planification d'organisation; Contrôle de gestion)
résultats [correct, masculine noun, plural]
DEF: Incidence ou effet d'une politique, d'un programme ou d'une initiative. Les résultats peuvent englober les extrants et les changements apportés aux intrants (par exemple, la réaffectation des ressources ou la réduction de celles-ci) susceptibles de présenter un intérêt particulier pour les Canadiens.
OBS: Terminologie utilisée, entre autres, dans les rapports ministériels sur le rendement.
Spanish (Planificación de organización; Control de gestión)
resultados [masculine noun, plural]