English (Environmental Studies and Analyses; Climate Change)
Agriculture and Agri-Food Canada Ethanol Model; AAFC Ethanol Model
OBS: The AAFC Ethanol Model estimated the impact of these changes on the agricultural sector.
French (Études et analyses environnementales; Changements climatiques)
modèle de production d'éthanol d'Agriculture et Agroalimentaire Canada [masculine noun]
OBS: Le modèle de production d'éthanol d'Agriculture et Agroalimentaire Canada a servi à évaluer les répercussions de ces changements dans le secteur agricole, lesquels ont été incorporés à l'analyse des entrées-sorties.