English (Mathematics; Computer Graphics)
impact distance [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
distance d'impact [correct, feminine noun]
CONT: L'état initial de la bille est alors spécifié par un seul paramètre x0, qu'on peut encore appeler distance d'impact, exactement comme dans le cas des satellites.