English (Target Acquisition; Small Arms)
flyer [correct]
DEF: Impact which is a greater distance from the nearest impact than the extreme spread of the rest of the group.
French (Acquisition d'objectif; Armes légères)
balle perdue [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Impact dont la distance avec l'impact le plus proche est plus grande que la dispersion maximale du restant du groupement.
OBS: balle perdue : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.