English (Organization Planning; Management Control)
impacts [plural]
CONT: program impacts, impact evaluation.
French (Planification d'organisation; Contrôle de gestion)
effets [masculine noun, plural]; impacts [masculine noun, plural]
OBS: Presque toujours utilisé avec extrants (outputs) et conséquences (outcomes).
OBS: Source(s) : Note d'orientation sur la vérification dans le secteur public n° 1, «Planification des missions de vérification de l'optimisation des ressources», paragraphe 28.
Spanish (Planificación de organización; Control de gestión)
repercusiones [feminine noun, plural]; consecuencias [feminine noun, plural]