English (Pulp and Paper)
typewriting paper
DEF: Paper intended principally to receive an initial type-script, adequately sized, of high mechanical strength and having good resistance to the impact of the type of a typewriter and to erasure.
French (Pâtes et papier)
papier pour machine à écrire [masculine noun]
DEF: Papier destiné principalement à recevoir la frappe directe, convenablement collé, de haute résistance mécanique et ayant une bonne résistance à l'impact des caractères d'une machine à écrire et au gommage.