English (Environmental Economics; Environmental Studies and Analyses)
midget impactor [correct]
French (Économie environnementale; Études et analyses environnementales)
appareil miniature à impact [correct, masculine noun]
Spanish (Economía del medio ambiente; Estudios y análisis del medio ambiente)
impactómetro de miniatura [masculine noun]
DEF: Instrumento para la medición de la contaminación atmosférica.