English (Law of Evidence)
dulled memory [correct]
CONT: Impair the accused's ability to present a defense due to death or unavailability of witnesses or dulled memories...
French (Droit de la preuve)
mémoire estompée [correct, feminine noun]
CONT: En résumé, tel qu’énoncé au paragraphe vingt-neuf (29) de sa requête, le processus disciplinaire serait vicié par le manque d’équité procédurale «conjugué au délai injustifié, à sa mémoire estompée, aux faits que des documents peuvent maintenant avoir disparus».