English (Personnel Management (General); Productivity and Profitability)
impair work performance [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Productivité et rentabilité)
nuire au rendement [correct]
CONT: Le fait que le télétravail soit réalisable sur le plan opérationnel est un critère essentiel à son succès. Est-il possible que certains employés travaillent à leur domicile sans pour autant nuire au rendement? Le service à la clientèle ne doit pas non plus être compromis.