English (Offences and crimes; Driving (Road Vehicles); Special-Language Phraseology)
impaired driving causing death [correct]
French (Infractions et crimes; Conduite automobile; Phraséologie des langues de spécialité)
conduite avec capacités affaiblies causant la mort [correct, feminine noun]
OBS: conduite avec capacités affaiblies causant la mort : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.