English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Driving (Road Vehicles))
impaired driving causing bodily harm [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Conduite automobile)
conduite avec facultés affaiblies causant des lésions corporelles [correct, feminine noun]
OBS: conduite avec facultés affaiblies causant des lésions corporelles : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.