English (Loans; Financial and Budgetary Management; Accounting)
carrying amount of impaired loan
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière; Comptabilité)
valeur comptable des prêts douteux [feminine noun]
OBS: Source : Exposé-sondage de novembre 1992 sur les prêts douteux.