English (Sociology of persons with a disability; Health Law; Social Services and Social Work)
mentally impaired person [correct]
CONT: Rehabilitation centres belong to one or more of the following classes, depending on the clientele they serve: 1) rehabilitation centres for mentally impaired persons ...
French (Sociologie des personnes handicapées; Droit de la santé; Services sociaux et travail social)
personne présentant une déficience intellectuelle [correct, feminine noun]
CONT: Un centre de réadaptation appartient à l'une ou plusieurs des classes suivantes, selon la clientèle qu'il dessert : 1) centre de réadaptation pour les personnes présentant une déficience intellectuelle [...]