English (Mammals)
impala [correct]
OBS: A mammal of the family Bovidae.
French (Mammifères)
impala [correct, masculine noun]
CONT: Les Aepycérotinés sont assez voisins des Gazelles et comprennent une seule espèce, l'Impala (Aepyceros melampus) au pelage brun rougeâtre et aux grandes cornes annelées et en forme de lyre, habitant les forêts de l'Angola au Soudan.
OBS: Mammifère de la famille des Bovidae.