English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
stretchability [correct]
CONT: plasticizer : A chemical added to polymers and resins to impart flexibility, workability, or stretchability.
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
extensibilité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité, caractère de ce qui est extensible.
CONT: Extensibilité [...] de fibres végétales, de certains tissus (Élasticité). Extensible : Susceptible d'extension. [...] Tissu extensible. - Élastique.