English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
in an impartial manner [correct]
OBS: in an impartial manner : taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
de façon impartiale [correct]
OBS: de façon impartiale : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.