English (Management Theory; Ethics and Morals; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
maintain the principle of political impartiality in the public service [correct]
French (Théories de la gestion; Éthique et Morale; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
préserver le principe d'impartialité politique au sein de la fonction publique [correct]