English (Air Transport)
computing element
OBS: it contains the computing elements of the impedance bridge
French (Transport aérien)
élément de calcul [masculine noun]
CONT: [...] il contient les éléments de calcul du pont d'impédance
OBS: avertisseur de décrochage