English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
autonomous spin-impeller firing device [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
dispositif autonome de mise à feu de l'impulseur de rotation [masculine noun]; DAMAFIR [masculine noun]; DAMFIR [masculine noun]