English (Pumps)
oblique gap
OBS: on the impeller
French (Pompes)
interstice oblique [masculine noun]
CONT: Cette conception [d'interstice oblique] permet de réduire considérablement l'usure que provoque une forte déviation du flux de l'interstice.