English (Electric Rotary Machines; Machinery)
impeller key
French (Machines tournantes électriques; Machines)
clavette d'impulseur [feminine noun, officially approved]
OBS: pompe à eau.
OBS: clavette d'impulseur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.