English (Symptoms (Medicine))
insufficiency [correct]
DEF: The imperfect functioning of a bodily part or organ.
French (Symptômes (Médecine))
insuffisance [correct, feminine noun]
CONT: L'insuffisance respiratoire se définit comme l'incapacité de l'appareil respiratoire à assumer son rôle, c'est-à-dire assurer une hématose (transformation du sang veineux, chargé en CO2, en sang artériel, chargé en O2) normale.
Spanish (Síntomas (Medicina))
insuficiencia [feminine noun]