English (Paleontology)
Meristellidae [correct]
OBS: [Brachiopods of the] family Meristellidae [have an] imperforate medially depressed cardinal plate(...), commonly forming [a] septalium; [the] jugal saddle [is] not developed. Lamellar expansions at [the] growth lines [are] not developed. "U. Ord.-Miss. "
French (Paléontologie)
Meristellidae [correct]
OBS: [Les Brachiopodes de la] famille des Meristellidae [ont des] spiralia latérales, mais les lamelles primaires situées entre elles se recourbent fortement dorsalement en s'unissant aux crura; [ils ont un] jugum avec [un] prolongement plus ou moins compliqué.