English (Political Systems)
brummagem imperialism
CONT: England modified her strategy to suit a brummagem imperialism.
French (Régimes politiques)
impérialisme bon marché [masculine noun]
CONT: L'Angleterre modifia sa stratégie pour l'adapter à un impérialisme bon marché.