English (Pharmacy)
pharmacocosmetics [correct]
CONT: Drugs related to bimatoprost may provide the impetus for an era of pharmacocosmetics.
French (Pharmacie)
cosmétopharmacie [correct, feminine noun]; cosméto-pharmacie [correct, feminine noun]
DEF: Étude des produits relevant à la fois de la cosmétologie et de la pharmacie.
CONT: Elle figure d'ailleurs parmi les dix lauréats du cluster rhône-alpin Bio'Innov qui soutient l'innovation dans les produits biologiques allant de la cosméto-pharmacie à l'agroalimentaire.