English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
plume impingement effect [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
effet de jet [correct, masculine noun]; effet du jet [correct, masculine noun]
OBS: effet de jet; effet du jet : termes extraits de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).